Открытый урок «Безопасная дорога»

02.12.2020 для учеников начальной школы инспектор по пропаганде БДД, капитан полиции Чуранкина Елена Сергеевна совместно с членами школьного отряда ЮИД «Зебра» провели открытый урок. Встреча прошла в рамках информационной кампании национального проекта #«Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На уроке дети вместе с автоинспектором повторили значения дорожных знаков, правила поведения вблизи проезжей части и в общественном транспорте. А после закрепили свои знания во время выполнения творческих заданий, в которых нужно было складывать пазлы, придумывать продолжение «дорожным» историям, отвечать на вопросы викторины.

И конечно в конце мероприятия по доброй традиции детей ждали приятные сюрпризы– тематические закладки для учебников, напоминающие о правилах перехода проезжей части.

А применить знания, полученные на встрече с сотрудникам ГИБДД, детям придется уже совсем скоро – по пути со школы будет пешеходный переход, где малыши обязательно убедятся в безопасности, прежде чем пойдут по «зебре».

Госавтоинспекция и члены отряда ЮИД «Зебра» обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать своим школьникам о правилах дорожной безопасности, и самому в первую очередь быть для них примером – даже если это удобно и «пока нет машин» не переходите через дорогу в неустановленном месте! Дойдите до ближайшего пешеходного перехода! Дети уже завтра могут скопировать ваше поведение – как правильное, так и не правильное. Пускай дорога ваших детей будет безопасной!

Последнее изменение страницы: 04.12.2020