Беседа о вреде сквернословия.

Русский язык всегда отличался от других красотой, гибкостью и разнообразием, недаром его называют великим и могучим. Но огромное число русскоговорящих взрослых и даже детей зачастую вставляют в свою речь мат. Молодые люди и девушки свободно сквернословят в своих компаниях. Дети, слыша брань родителей, засоряют свой язык, даже не понимая смысла произносимых слов. Сегодня мат проник в литературу и на телевидение.

Так что же такое сквернословие? Является ли мат частью национального языка или это признак нашего духовного и нравственного разложения?
           На эти вопросы ученикам 5-11 классов постарались ответить активисты детского школьного общественного объединения "3D".
           30 ноября в нашей школе прошла акция, посвящённая вреду сквернословия. Ребята в форме беседы постарались рассказать что такое сквернословие, какова история его происхождения и влияние на здоровье человека. Учащиеся с большим интересом послушали небольшое сообщение и наверняка сделали правильные выводы.
  И в заключении мы призываем всех - помните слова Сократа: "Каков человек, такова его и речь"!

Последнее изменение страницы: 04.12.2020