Акция «Безопасные каникулы» (2021-05-24)

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности  несовершеннолетних, в том числе в период летних каникул, проводится профилактическая акция «Безопасные каникулы».

Ежегодно в мае и июне наблюдается увеличение количества ДТП с участием детей. Данная тенденция связана с появлением у несовершеннолетних свободного времени, а также отсутствием постоянного контролем над ребенком у родителей.

Для проведения мероприятий рекомендуем использовать учебные материалы Федерального каталога интерактивных образовательных программ:

- «Дорожное королевство» (мультфильмы для детей в возрасте от 6 до 9 лет);

- «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей в возрасте от 10 до 14 лет);

- «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников);

- памятки по БДД.