О доведении информации до родителей воспитанников, учащихся_ карта МИР (2020-02-19)

О доведении информации до родителей воспитанников, учащихся

В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 13 сентября 2019 года № ТГ-П12-7838 дано поручение регионам проработать вопрос внедрения нефинансовых сервисов на базе карт "Мир", развиваемых в рамках Федерального закона "О национальной платежной системе".

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 года № 1466 утвержден перечень иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона "О национальной платежной системе", в том числе включены выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, а также государственные пособия гражданам, имеющим детей, получатели которых подлежат переводу на национальные платежные системы не позднее 1 июля 2020 года.

Для организации работы по указанному постановлению предлагаем довести информацию до родителей учащихся, воспитанников, провести разъяснительную работу по средствам проведения собраний, размещения информации на сайтах, стендах учреждений  и родительских чатах.

Карта МИР

Уважаемые граждане! Если Вы получаете детские пособия на банковскую карту, обращаем ваше внимание, что с 1 июля 2020 года зачисление денежных средств будет производиться только на карты "Мир".

Если у вас иная банковская карта для получения детских пособий, то вам необходимо обратиться в банк для оформления карты "Мир" и затем предоставить ее реквизиты в МФЦ.

Пожалуйста, переоформите карту для своевременного зачисления детских пособий.