Мероприятия

24 декабря 2020 года в актовом зале школы №23 состоялась защита проектов, на которой присутствовали ученики всех четвертых классов, учителя и родители.

Тема «История семьи в истории страны» для наших проектов выбрана не случайно. Семья – это первый социальный институт, с которым встречается каждый человек, когда приходит в этот мир, но знания о своих родственниках могут очень разниться. Ушла в историю большая семья, когда за столом каждый вечер собирались как минимум три поколения, да и авторитет и мудрость в современной жизни бабушкам и дедушкам становится все труднее отстаивать. Слишком стремительными становятся перемены в жизни общества и далеко не все способны осознать, что человек, не помнящий своего родства, становится беззащитным перед жизненными трудностями. Об этом было выступление Диаса Сериковича Даирова и Пестовой Полины.

С войной всегда связана боль и страх потерь. Ввод частей и подразделений Советской армии и их участие в гражданской войне в Афганистане с декабря 1979 г. по февраль 1989 – это десятилетие стало временем оценку которому даст история, но с судьбой семьи нам рассказал Медведев Роман.

Его величество время – очень переменчиво, но в предметах быта, игрушках и играх эпоха оставляет свой след. О чем и рассказал нам Васюнец Даниил Евгеньевич.

Разные темы были затронуты выступающими, разные эпохи промелькнули, заставив вспомнить, представить и прожить с выступающими еще раз эти события, которые объединили всех присутствующих в зале.

СЕРТИФИКАТЫ

1. Васюнец Даниил Евгеньевич «Игры XX – XXI веков»
  2. Даиров Диас Серикович «Незримая нить наследия»
  3. Медведев Роман «Афганистан в судьбе моей семьи…»