Материально-техническое обеспечение

Для организации работы, обеспечивающей разностороннее развитие детей, имеются в наличии:

• групповые (игровые) комнаты – 116 кв. м
  • участок для прогулок детей;

Постоянно пополняется фонд детской и методической литературы, пособий и игрушек. Все компоненты предметной среды обеспечивают оптимальные и максимально комфортные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного, социального развития детей.  Большое внимание уделяется организации предметно-развивающего пространства. Среда в группах создается в соответствии с требованиями программы с учётом всех компонентов. Пространство игровых комнат организовано так, что дети имеют возможность одновременно заниматься разными видами деятельности. Для этого созданы специально оборудованные центры: сюжетно-ролевой игры, строительных и конструктивных игр, театра, художественно-творческой и музыкальной деятельности, знакомство с книгой, сенсорных эталонов, развития мелкой моторики, краеведения, исследовательский. Для повышения двигательной активности детей и коррекции двигательных нарушений организованы спортивные центры. Уютно оборудованы  спальни.  В создании условий развивающей среды групп принимают активное участие и родители.

Кроме того, в распоряжении педагогов и воспитанников на территории организованы:

• стадион, отвечающий современным требованием для проведения спортивных игр, эстафет и физкультурных занятий в летнее время;

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники.

Каждая группа включает в себя помещение для приема детей,

• игровую,
  • спальню,
  • также в каждой группе имеются раздельные санузлы.

На сегодняшний день дошкольные группы укомплектованы полностью, в списочном составе - 67 воспитанников.  Воспитанники новых дошкольных групп обеспечены всем необходимым.

Дошкольные группы наполнены :

• мебелью
  • текстилем
  • материалами для творческой деятельности.

В связи с включением наших дошкольных групп в разряд «пилотных площадок»,  из педагогического состава сотрудников детского сада организована творческая рабочая группа по созданию рабочей программы в соответствии с ФГОС.

С детьми организованны творческие и спортивные мероприятия, ведется кружковая деятельность, имеются две прогулочных площадки  для занятий и прогулок на свежем воздухе. Организовано тесное  сотрудничество между родителями, законными представителями детей и коллективом дошкольных групп.

Последнее изменение страницы: 13.05.2019