Информация для родителей и учеников

Внимание, уважаемые родители!

В связи с низкой температурой воздуха на улице в зимний период возможна отмена учебных занятий в образовательных учреждениях:

•  для 1-4 классах при температуре воздуха на улице -25и ниже;
  • для учащихся 5-8 классов при температуре воздуха -30 и ниже;
  • для учащихся 9-11 классов при температуре воздуха -35 и ниже;

Каждый родитель самостоятельно решает вопрос о посещении школы ребенком в морозные дни, при этом письменно уведомляет классного руководителя об его отсутствии в данные дни.

С детьми, пришедшими на занятия в школу проводятся уроки по расписанию.

Администрация

На основании постановления Главного государственного санитарного врача по Омской области от 16.08.2017 года № 341 «О мерах по предупреждению распространения гриппа и других острых респираторных инфекций в Омской области;

Провести в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 23» с 18.09.2017 года до особого распоряжения следующие противоэпидемические мероприятия по профилактике энтеровирусной инфекции (ЭВИ) – приказ № 312 от 18.09.2017г.

1.

Отменить кабинетную систему, за каждым классом (с 1-11 кл.) закрепить определенный кабинет. Учителям, уроки проводить в закрепленных за классами кабинетах.

Зам. директора Васильева С.Я.

Рябко Н.А.

2.

Осуществление ежедневного утреннего (I см.) и обеденного (II см.) фильтра обучающихся и утреннего фильтра воспитанников дошкольных групп

3.

Немедленная изоляция лиц с клиникой ОРВИ, сыпью на кожных покровах, слизистых оболочках, субфебрильной температурой, герпангиной, расстройствами ЖКТ.

Каменцева Т.А. – фельдшер

4.

Допуск переболевших энтеровирусной инфекцией детей в детские учреждения осуществлять на основании справки о выздоровлении, выданной медицинской организацией.

5.

Обеспечить предоставление ежедневной информации о числе отсутствующих детей по классам в соответствующие инстанции.

Зам. директора

6.

При приготовлении и раздаче готовых блюд на пищеблоке использовать одноразовые перчатки, с предварительной обработкой рук антисептиком.

Зав. производством, повар, поставщик

7.

Осуществлять контроль за работой пищеблока, организацией питания, соблюдением температурного режима в помещениях

Зам. директора

8.

Запретить перевод детей из группы в группу, из класса в класс, из учреждения в учреждение при регистрации энтеровирусной инфекции в коллективе.

Зам. директора, секретарь

9.

Проведение бесед с обучающимися, их родителями и родителями воспитанников дошкольных групп, с персоналом о профилактике энтеровирусной инфекции.

10.

Проведение обязательной дезинфекции пищеблока, кабинетов, рекреаций, санузлов, питьевых фонтанчиков с применением дезинфицирующих средств по режиму вирусных инфекций. Обеспечить все туалетные комнаты, раковины перед столовым мылом.

Беспалова Г.М. – завхоз

11.

Обеспечить постоянное проветривание помещений.

Беспалова Г.М. – завхоз, учителя-предметники, помощники воспитателя

12.

Запретить дежурство детей в столовой.

Зам. директора, зав. производством

13.

Проводить облучение воздуха бактерицидными ультрафиолет лампами в соответствии с инструкцией

Каменцева Т.А. – фельдшер

14.

Обеспечить привитие обучающихся, сотрудников прививками против гриппа и завершить иммунизацию до 01.10.2017 года.

Каменцева Т.А. – фельдшер, директор Гриднева Е.А.

15.

Обеспечить учреждение термометрами, бактерицидными лампами, дезифенционными средствами, средствами личной гигиены.

директор Гриднева Е.А., Беспалова Г.М. - завхоз

с 18.09.2017г.

Об изменении часов приема для оформления компенсации затрат на обучение детей-инвалидов

Министерство образования Омской области сообщает об изменении часов приема для оформления компенсации затрат на обучение ребенка-инвалида, обучение которого по основным общеобразовательным программам организовано на дому.
Приемные дни для оформления компенсации:
Вторник: 9.30-12.30, 14.00-17.00
Четверг: 9.30-12.30, 14.00-17.00.
Адрес: г.Омск, ул.Красный путь, д.5, каб.96, инд.644002.
Специалист: Дерюгина Юлия Александровна, т.247-929.
Вся информация о компенсации (часы приема, адрес, телефон, бланки заявлений, перечень необходимых документов и образец справки из образовательной организации) размещена на сайте Министерства образования Омской области в подразделе «Обучение ребенка-инвалида на дому» раздела «Отраслевая информация».

Использование государственных программ в образовательном процессе в БОУ города Омска(ссылка на документ)

Постановление "О порядке присуждения и выплаты именых стипендий Мэра города Омска обучающимся БОУ г. Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска " от 29 мая 2014 года № 713 -п

Постановление (ссылка на документ)

ПОЛОЖЕНИЕ (ссылка на документ)

ПРИЛОЖЕНИЕ (пакет документов на участие в конкурсном отборе) (Ссылка на документ)

ОБРАЗЕЦ (Участие в мероприятиях)

Единая образовательная сеть, единая электронная среда для учителей, учеников и их родителей: https://dnevnik.ru

О подготовке  к ГИА в 2017 году

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования размещена информация Министерства образования Омской области для участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2017 году :   http://ege55.ru Официальный сайт ЕГЭ и ГИА в Омской области.

Последнее изменение страницы: 19.01.2018