Правила приема в 1 класс

Информация о приеме в 1-е классы (ссылка на документ)

О приеме в 1 классы в 2020 году

Микроучастки  от 17 января 2020 года Приказ № 3

C 1 февраля 2020 года по 31 июля 2020 в БОУ г. Омска  «СОШ №23» начинается прием заявлений в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

ТАЛОН НА ПРИЕМ В 1 -ЫЕ КЛАССЫ - ПОЛУЧАЕМ НА ВАХТЕ ШКОЛЫ

С 01.07.2020 по 31 августа 2020 года   прием заявлений с других микро участков, при наличии свободных мест.

Документы:

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,

- оригинал и ксерокопию свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства

- фото 3*4 (1 шт.)

- Паспорт родителей (для проверки данных)

- заявление

- мед. справка о допуске к обучению в общеобразовательной школе (при прохождении мед. осмотра)

Прием граждан в общеобразовательные учреждения города Омска (далее – учреждение) регламентируется следующими документами:

• ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»;

Прием заявлений в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы размещаются на информационном стенде учреждения в день их издания.

1. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.
  2. Прием лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).
  3. Родителям, детей зарегистрированных на закрепленной территории, может быть отказано в приеме в учреждение только по причине отсутствия в нем свободных мест (на заявлении директор БОУ ставит «визу»)
  4. Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей)ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
  5. В учреждении документы детей регистрируются в журнале приема заявлений. Родителям выдается расписка в получении документов.
  6. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных
    на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (
  7. Зачисление первоклассников, не достигших возраста 6,6 лет на
    1 сентября текущего года и первоклассников, превышающих возраст 8 лет на 1 сентября текущего года осуществляется на основании разрешения директора департамента образования Администрации города Омска. Поэтому БОУ г. Омска, необходимо до 1 августа направить родителей