О проведении разъяснительной работы (2020-05-22)

О проведении разъяснительной работы

Уважаемые руководители!

В связи с появившейся в соц. сетях информацией о готовящейся с сентября месяца дистанционной форме обучения на постоянной основе и просьбе звонить на горячие линии Министерства Просвещения РФ, просим грамотно и тактично провести разъяснительную работу среди коллектива, родителей и учащихся.

Разъяснить, что дистанционное обучение введено в качестве средства предотвращения распространения пандемии коронавируса в России. Перевод на дистанционное обучение во время карантина по коронавирусу в 2020 году  осуществлен на основании распорядительных актов, в дальнейшем переход на такую систему получения знаний возможен только по письменному заявлению родителя или иного законного представителя.