Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» (2020-03-10)

PDF Печать E-mail

logo urok cifryС 10 по 23 марта 2020 года на сайте Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» будет проходить урок по теме «Безопасность будущего». Урок адресован учащимся, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики школьников и формирование навыков их поведения в сети Интернет.

На уроке ученики смогут познакомиться с основными аспектами кибербезопасности. Например, узнают, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.

Материалы этого и других уроков размещены на сайте проекта «Урок цифры» https://урокцифры.рф и содержат записи вебинаров, методические материалы для учителей, онлайн-тренажёры для учащихся и родителей. За участие в уроке и успешное прохождение тренажера учащийся получает сертификат в электронном виде.

Организаторами уроков выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.