О проведении Единого урока (2019-11-12)

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2019

Материал для размещения на сайте образовательной организации информации о Едином уроке

Министерство образования Омской области информирует, что в период с 28 октября по 15 ноября 2019 года проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок) (дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2019 года).

В Едином уроке принимают участия общеобразовательные организации, дошкольные образовательные организации и организации дополнительного образования.

Единый урок ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Методические рекомендации, материалы для проведения тематических занятий в образовательных организациях и другая информация о проведении Единого урока размещена на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единый урок.рф, на которого возложены функции по информационно-методическому сопровождению Единого урока, в разделе «Проекты», подраздел «Единый урок безопасности в сети».